Гражданам

Регионам

Бизнесу

Прессе

О фонде

Личные кабинеты

29 марта 2024

Фонд развития территорий с начала года одобрил заявки 9 регионов по программе модернизации коммунальной инфраструктуры с привлечением средств ФРТ. Реализация проектов в этих субъектах будет способствовать решению ключевой задачи по обеспечению надежной и бесперебойной работы объектов и систем ЖКХ.

«Финансовую поддержку от Фонда развития территорий получат Республика Карелия, Чукотский автономный округ, Орловская, Тульская, Мурманская, Тамбовская, Вологодская, Псковская и Тюменская области. Благодаря выполнению проектов в перечисленных регионах качественными коммунальными услугами удастся обеспечить более 9,6 тыс. человек», – сообщил Генеральный директор ППК «Фонд развития территорий».

В регионах, для которых были одобрены заявки, построят, реконструируют или отремонтируют 24,6 км инженерных сетей тепло-, водоснабжения и водоотведения. Кроме того, в поселке городского типа Арсеньевского района Тульской области построят канализационные очистные сооружения, в военном городке «Остров-3» в Псковской области введут очистные сооружения канализации, в Тюменской области проведут реконструкцию двух муниципальных котельных в поселке Рощино и деревне Казарово.

Общий объем финансирования по одобренным заявкам за счет средств Фонда составляет 845,5 млн рублей.

Программа модернизации коммунальной инфраструктуры была запущена в 2023 году. Регионы получают субсидии на обновление объектов и сетей коммунальной сферы. На сегодня в общей сложности 60 регионам уже одобрены заявки.

Оператором программы модернизации коммунальной инфраструктуры выступает ППК «Фонд развития территорий».

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookie.